Сегодня я хочу поделиться опытом использования разнообразных LED-источников света для организации освещения двора.
Мои наблюдения показывают, что обычно домовладельцы ограничиваются установкой одного или нескольких светодиодных прожекторов, изредка - с датчиками движения и освещенности, хотя современные светодиоды позволяют значительно разнообразить световое оформление двора.
Впрочем, многие домовладельцы в последнее время приходят к аналогичным выводам, и всё чаще я наблюдаю более широкое использование светодиодов в различных видах оформления дома и двора.
Итак, начнем с дворового освещения для комфорта:
... и для настроения:
Помимо обычного, понадобится и освещение праздничное:
... в том числе и празднично-новогоднее:

Пригодятся и не совсем LED - полупроводниковые лазеры - но, по большому счету, всё равно светодиоды )
Конечно, для организации всего этогг разнообразного великолепия понадобится достаточно развитая и разветвленная дворовая электросеть, в том числе и дворовые розетки - впрочем, об одном из вариантов их организации я уже как-то писал.
Для чего эти розетки потребуются уже недели через три - вы, надеюсь, уже догадались ;):
