Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.
Вот я и подумал, а действительно ли ноябрь - пора довольно скучная, или всё зависит от точки зрения и собственного настроения? ;)
Пошукал по своим фотосусекам, наскрёб там различных ноябрьских фотографий, снятых мной в разные годы, и выношу на ваш суд вопрос: действительно ли ноябрь - довольно скучная пора, или у Александра Сергеича (наше всё) просто сплин приключился в момент написания тех строчек? ;)
13.11.2005, левый берег Волги напротив с. Ширяево, вид на Ширяевские штольни
13.11.2005, остров напротив Ширяево - поздней осенью на остров можно заехать прямо на Ниве, что мы тогда с братом и сделали - и нам не было уныло, несмотря на то, что разок черпанули водички входным воздушным фильтром ;)
13.11.2005, остров напротив Ширяево
10.11.2007, одна из первых прогулок нашего Рича - с этим серым шилопопиком вообще в любое время года перестало быть уныло ;))
02.11.2008, велопоездка в Ош-Пандо-Нерь - народу никого, листва опала, клещей и комаров уже нет, рельеф городища - как на ладони, красота!..
02.11.2008, ров и вал городища Ош-Пандо-Нерь
09.11.2008, Рич на горе Лысая, Студёный овраг. Пса-годовасика надо тренировать, посему любые выходные - это кросс по пересечёнке на дистанции от 15 километров, а дальше - как повезёт ;)
08.11.2009, пешая прогулка по грунтовке Рождествено - пристань Шелехметь
05.11.2005, Красносамарский бор в окрестностях пос. Кириллинский, Рич, Туй и Сандра - псам нужно общаться не только с хозяевами и природой. но и с себе подобными ;)
24.11.2012, Каменный Дол, окрестности пос. Усть-Кинельский. Физические нагрузки должны быть не только интенсивными, но и интересными и эмоционально окрашенными - а потому пёс предаётся любимому занятию - раскапыванию нор грызунов ;))
04.11.2014, приблудная Анфиска принесла пятерых щенков - думаете, нам осталось хоть немного времени на уныние? ;))
26.11.2016, поскакушки на собачьей упряжке с Алексеем Калистратовым на льду озера в Кинеле - no comment ;)
06.11.2017, пойма р. Самара. Кто еще в спячку не залёг - мы не виноваты ;))
04.11.2018, р. Самара. Еще можно продолжить купальный сезон ;)
А вы считаете ноябрь унылой порой? ;)