Honzales (honzales) wrote,
Honzales
honzales

Categories:

Ежетриллер

В нашей традиционной рубрике Байки сегодня - история о том, как можно применить в хозяйстве обыкновенного ежа.

Точнее сказать, ёж в нашей истории был задействован не совсем обыкновенный - ибо в нашей средней полосе такие не водятся, а вот в астраханских степях ушастый ёж - явление совершенно обычное.

В 1985-м году я попал в эти Астраханские степи в составе сводного студенческого строительного отряда самарских (тогда еще куйбышевских) ВУЗов и техникумов.
Назывался он "Аврора", трудился на полях совхоза, располагавшегося в районном городке Камызяк под Астраханью, и состоял, в основном, из представительниц прекрасной половины человечества - что, собственно, и сподвигло поехать именно в него меня и ряд других товарищей ;)).

Парни там, разумеется, тоже наличествовали - но, в основном, это были или "зелёные" студентики техникумов, или "ботаны" с традиционно женских факультетов и ВУЗов, при которых дамы-сокурсницы не стеснялись обсуждать свои женские проблемы или даже примерять обновки, и потому за мужиков вовсе не считавшиеся ;))

"Активных" же штыков, к коим я причислял, разумеется, себя - выпускника пятого курса, практически дипломника, трижды ветерана ССО, к тому же только в начале июня вернувшегося с военных сборов и получившего воинское звание лейтенанта, было всего ничего - шестеро, считая меня, моего однокурсника Дмитрия Иваныча, троих пятикурсников с пятого факультета нашего же КуАИ и примкнувшего к нам второкурсника, впервые поехавшего в стройотряд, но чрезвычайно шустрого, и потому милостиво принятого нами под своё "крыло" ;))

Попав в "цветник" из практически двух сотен девчонок, мы, разумеется, чувствовали себя как минимум красавцами-гусарами, волею военных судеб попавшими на постой в глухой провинциальный городишко - соответственно, жили на широкую ногу, разнообразя досуг различными выходками разной степени бесшабашности, начиная от ночных набегов на розовые клумбы перед зданием Городского Комитета КПСС с последующим засыпанием избранниц розами, до грабежей посещений совхозных бахчей и садов, плодами которых засыпались те же избранницы ;))
Ну а что - всё ж вокруг колхозное, всё вокруг моё (с), тащи с завода каждый гвоздь - ты хозяин, а не гость (с) - не зря ж об этом так однозначно повествовала чисто советская народная мудрость ;))

Помимо "даров природы" в виде уже обозначенных выше матценностей, попадались нам и представители местной фауны - то зайцы на поле под пропалываемым помидорным кустом, то еще живой осётр со вспоротым ночью браконьерами брюхом в протоке, то еще чего интересное ;))

И вот попался нам как-то на глаза местный ушастый ёжик, чешущий мимо гамака, в котором я возлежал отдыхал после трудов праведных на пороге собственного бунгало нашей комнаты в бараке, вообще-то обычно вмещающей 30 девчонок на полутора десятках двухярусных коек армейского типа, но в которой мы по-барски жили, как и положено "дедам", втроём ;)).

Кликнув троих товарищей, занимавших соседнюю такую же комнату, я стал загонять на них делового ежа - и вскоре мы его загнали в угол, заставили свернуться в клубок, и при помощи рабочих рукавиц и стройотрядовской штормовки пленили ;)

Дальнейший план созрел мгновенно - дождаться, когда девчонки в одной из соседних комнат уснут после отбоя, затем втихоря внести ёжика в их комнату (дверь по случаю астраханской жары в принципе не закрывалась), и оставить его прям на дощатом полу посреди комнаты, накрыв перевёрнутым оцинкованным ведром.

Сказано - сделано, и минут через 50 после отбоя две неясных тени босиком на цыпочках прокрались в комнату к девчонкам, аккуратно вытряхнули колючий комок из штормовки, накрыли его цинковым ведром и бесшумно удалились, давясь от хохота.

Вся наша мужская толпа в шесть рыл с комфортом разместилась амфитеатром в траве напротив двери, подстелив себе под задницы кто ватник, а кто отцовский офицерский бушлат ;))

Ждать пришлось не особо долго - минут 5-7 ёж сидел тихо, затем, убедившись, видимо, что опасность в нашем лице миновала, попытался свалить восвояси - но не тут-то было!
Куда б колючий не направил свои стопы - всюду натыкался на оцинкованную жесть.
Сначала ёж просто стал громко возмущённо пыхтеть от досады, чем разбудил кого-то из еще не крепко уснувших девчонок.

- Кто здесь? - донесся до нас испуганный девичий голос.

В ответ - тишина, поскольку ёж тоже испугался внезапного голоса ;))
Выждав немного и не услышав голосов, ёжик предпринял очередную попытку освободиться, на этот раз попытавшись сдвинуть своей тушкой ведро, при этом производя в тишине "жуткие" звуки скрежета металла иголок по металлу и душераздирающего скрипа сдвигаемого по дощатому полу ведра - и тут же был остановлен уже хором взволнованных девичьих голосов.

"Амфитеатр" в это время катался по траве, молча давясь от смеха ;))

Шоу продолжалась в прерывистом темпе еще минут 15, пока кто-то из нас, не выдержав, не взоржал в полный голос, глядя, как тройка полуодетых девиц, включив свет и вооружившись чем попало, на цыпочках пробиралось к в панике уползающему от них,  громко скрежеща иголками по цинку и цинком по щелястым доскам, ведру ;))

Tags: байки, случай из жизни
Subscribe

Posts from This Journal “байки” Tag

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 12 comments

Posts from This Journal “байки” Tag