Запросы были отправлены 20.06.2018 г.
На АСН "связь с народом" поддерживает Квятковский Денис Алексеевич, Руководитель Службы контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование», от имени которого и пришёл ответ на мой запрос:

Что ж, Денис Алексеевич, спасибо, Вы работаете достаточно оперативно и результативно!
Одновременно мне на e-mail пришел и ответ на обращение в Службу контроля качества, отправленное через сайт Альфастрахования:

А также ответ на запросы по КБМ, отправленные с того же сайта:

Из Личного кабинета распечатал новый полис (у него изменился номер), класс теперь стоит верный - 11, по обоим водителям:

Дело теперь за малым - сгонять с паспортом в самарский офис Альфастрахования и получить возврат переплаченной суммы.
Надеюсь, это теперь проблем не вызовет.
А моё отношение к компании Альфастрахование изменилось в лучшую сторону - конечно, некоторый бардак там таки имеет место быть, но, тем не менее, вопросы решать, в принципе, можно, служба контроля качества работает, может быть, не мгновенно, как хотелось бы ;)), но достаточно быстро и эффективно.
После получения своих кровных обратно, думаю, подобрею ;))
Update от 27.06.2018 г
В понедельник, 25.06 написал заявление в самарском офисе Альфастрахования, вчера вечером на счёт моей карты вернулись все переплаченные из-за неверного КБМ деньги.
Вопрос закрыт.